Краснодар, 31.10.2017, 18:07

Как можно наказать человека который продал авто оформленное НЕ на себя и без договора купли-продажи?

Вопрос №13389428 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 18:07
Здравствуйте. Как можно наказать человека который продал авто аформленное НЕ на себя и без договора купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию, так как в его действиях присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

31.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

31.10.2017, 18:07

В полицию обратитесь, возможно это мошенничество. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.10.2017, 18:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию в данном случае подайте заявление о мошенничестве

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какая статья светит ему за подобного рода маинации?

Поясню: купил авто, оформлено совсем на другого человека. Договора нет, так как продавец Не владелец. При этом, спустя неделю авто пришло в негодность.

31.10.2017, 18:11

Сергей, повторюсь, пишите заявление в полицию, так как в его действиях присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

31.10.2017, 18:12