Архангельск, 31.10.2017, 18:11

Имеют право на проживание дочь и внучка 9 лет у матери в доме (дарственная) прописка есть.

Вопрос №13389467 из г. Архангельск
опубликован 31.10.2017, 18:11
Имеют право на проживание дочь и внучка 9 лет у матери в доме (дарственная) прописка есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия собственника дома имеют право проживать.

Из вопроса непонято кто кому что подарил, у кого в доме есть прописка и кто собственник дома. Догадываюсь, что мать собственник, а дочь и внучка в доме зарегистрированы. А может всё не так.

31.10.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Можно поподробнее описать ситуацию. По вашим словам дать консультацию не предоставляется возможным.

31.10.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если дочь и внучка зарегистрированы в этом доме, то естественно они могут в нём проживать до тех пор, пока собственник дома это позволяет.

31.10.2017, 18:14

Здравствуйте! Если дочь и внучка зарегистрированы в жилом доме, то имеют право пользования и проживания в жилом доме до момента выселения судом.

31.10.2017, 18:15

Доброго времени суток. Опишите ситуацию подробнее. Ничего не понятно ровным счётом. Если проживают и зарегистрированы, то имеют право. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 18:15

После рождения внучки, дочь переехала жить к своему гражданскому мужу, что бы жил, площадь не пустовала мать пустила квартирантов. Жизнь не заладилась, граж, муж,запил, бросил работу, стал выгонять, но мать девчонок не пускает обратно! Говорит не имеют право! Как им быть? Они обе прописаны!

31.10.2017, 18:57

Необходимо обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением... Спасибо за обращение на 9111...

31.10.2017, 18:59

Здравствуйте! Вот, поэтому, если зарегистрированы в жилом помещении, то имеют право на проживание. Дочь имеет право подать в суд иск о вселении.

31.10.2017, 18:59

Добрый день! Если они там зарегистрированы, то не пускать их не имеет прав мать, поскольку у них есть право пользования жилым помещением, пусть подают иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

31.10.2017, 18:59

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае действия матери незаконны. Вызывайте полицию и с ними заходите в дом. Ещё можно и через суд, но это долго.

31.10.2017, 19:00

Здравствуйте, Ольга! Если дочь и внучка зарегистрированы в данном жилье, то они имеют право проживать в нем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 19:09