Отказ от предложения работы грузчиком - низкая зарплата и несоответствие образованию

Вопрос №13389492 из г. Ставрополь
опубликован 31.10.2017, 18:18
Здравствуйте! У меня на работе 4 бригады. Теперь хотят сделать 2 при этом сократив количество людей в бригаде. Раскидав их по другим цехам, мне предложили работу грузчиком. Но я отказываюсь так как я работаю по своему образованию уже 8 лет и зарплата грузчика меньше чем сейчас у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Об изменении существенных условий труда работодатель обязан уведомить не менее чем за 2 месяца в письменной форме. По истечении двух месяцев работодатель имеет право уволить, если сотрудник не согласен.

31.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Об этом я узнал сегодня а по новому графику будут работать уже с 7 ноября. Ни кто не кого заранее не уведомил. У меня 2-е иждевенцев.

31.10.2017, 19:45

Обратитесь в инспекцию труда с жалобой. Обращение бесплатно и по вашему вопросу проведут проверку, если ваши права были нарушены, вам их восстановят.

31.10.2017, 19:48

Здравствуйте. Конечно это не законно. Можете обратиться за защитой своих права в Государственную инспекцию труда, прокуратуру. Всего доброго.

31.10.2017, 19:49

В таком случае пишите жалобу в трудовую инспекцию. Это нарушение трудового законодательства, работодателя обязаны привлечь к административной ответственности.

31.10.2017, 19:53