Жалоба на неправильное начисление пенсии - просьба о правильном пересчете и содействии
Прошу рассмотреть мою жалобу по поводу не правильного начисления пенсии.
Для воссоединения с моей семьей я убыла 3 февраля 2017 г. Из Молдовы г.Тирасполь в Подольск. Где проживает моя дочь Ольга. Мое пенсионное дело в Горсобесе Тирасполя мне не выдали на руки. Сказав. Что из Подольска должны дать запрос на пересылку по почте моего пенсионного дела. Получив внутренний паспорт гражданина РФ 27.02.2017 г. была прописана 24.03.2017 в г.Подольск по адресу: ул.Электромонтажный проезд 11 кв.21 у дочери Ольги.
В марте 2017 г. Я обратилась в ПФ Подольска к специалисту Поляковой Надежде Викторовне а начислении мне пенсии по возрасту. Где мне ответили. Что ПФ сделает запрос на счет моих пенсионных документов и только по прибытию их.будет начислена мне пенсия.
В общем волокита с начислением пенсии длилась 7 месяцев. 25 октября 2017 г. Мне позвонила Полякова Н.В. уже о начислении пенсии. Я 26 октября прибыв в ПФ узнала от Поляковой Н.В. что моя пенсия составляет 10.270 рублей. И трудовой стаж у меня не 27 лет. а только 25 лет до 1990 г.
Хотя в трудовой книжке и в справках. Которые я собирала для начисления мне пенсии было указано. Что я работала до 1992 г. и была уволена с работы в связи с ликвидацией организации.
Последнюю пенсию в г.Тирасполь я получила в феврале 2017 г.. А в Подольске мне сказали. Что я получала пенсию по май месяц 2017 г.. Как я могла ее получать. Если я 3 февраля 2017 г была выписана на постоянное место жительства в г.Подольск и никак не могла ее получать. Так как 24 марта была только прописана в г.Подольске.
Я являюсь многодетной матерью и у меня трое детей. Рожденных до 1990 г. и мне полагается прибавка за многодетность. Согласно ФЗ №400 п.1 ч.1 ст.32 в которой мне специалисты ПФ Подольска отказали. Не объяснив причины.
В данный момент я уже на протяжении 8 месяцев нахожусь без средств существования.
На основании выше изложенного прошу оказать мне содействие в правильном пересчете моей пенсии…За собой я оставляю право обратиться в высшие инстанции.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы на Пенсионный фонд, то вы эту жалобу можете подать в вышестоящий Пенсионный фонд или же обратиться с исковым заявлением в суд и просить сделать вам перерасчет.
Добрый день. Дело в том что такую жалобу вам надо послать не юристом нашего сайта, отнесённым фонд по месту вашей регистрации. Удачи вам.