Как обеспечить безопасность ребенка после развода - возможно ли ограничить контакт отца с малышом без наблюдения матери?
Доброго времени суток. Вам срочно нужно в судебном порядке устанавливать место проживания ребенка с вами, а также определяет порядок встреч отца с ребенком. Удачи вам и всего наилучшего.
А без судов можно? И в каких случаях суд оставляет ребёнка с отцом?
Составляйте соглашение о месте проживания ребенка и порядке общения с ребенком. Данное соглашение заключается без суда. Если к единому мнению придти не сможете, можете обратиться в опеку, но если и в опеке муж будет против вашего варианта, то пусть сам обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Опека будет участвовать в процессе и ее мнение будет очень важным при решении вопроса об общении с ребенком.
Здравствуйте, Анастасия! Если достигнуть согласия по данным вопросам с отцом ребенка не получается, то тогда надо обращаться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.