Выяснение недоначисленной пенсии за детей - должны ли выплатить задолженность?
Доброго времени суток. Если выяснится что вам не доплачивали пенсию по результатам проверки, то вам должны ее доначислить. Удачи вам и всего наилучшего.
Если по результатам проверки выяснится что вам ее действительно не доплатили, то вам должны будут ее доначислить. Всегда рады помочь вам.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Перерасчет пенсии строго индивидуален.