Неправомерное включение долга по ГВС в квитанцию с расчётом по площади квартиры - мои возражения
Добрый вечер. Объем горячей (холодной) воды, переданной для общедомовых нужд, складывается из четырех составляющих: реального объема услуги на общие нужды дома за пределами квартир (в местах общего пользования, придомовой территории); объема, израсходованного в случае аварии (например, разрыв трубы в подвале дома и утечка); технологических потерь в инженерных сетях дома; объема, вызванного перерасходом (или недобором) внутри квартир, не имеющих индивидуальных приборов учета, расчет в которых происходит по нормативам, а не по индивидуальным приборам учета. Вам надо обратиться к руководству Вашего ТСЖ для ознакомления с расчетами.