Пользователь 9111.ru

Заняла не оплачиваемый брошенный капитальный гараж. Как оформить его на себя?

Заняла не олачеваемый брошенный капитальный гараж. Как оформить его на себя?
Лучший ответ

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что это за гараж? Что значит неоплачиваемый? Кто и кому его должен оплачивать? Что значит брошенный?

Елена, Вам нужно найти собственника гаража и приобрести его по договору купли-продажи, дарения или мены. Затем зарегистрировать его в Регпалате (УФРС) и получить свидетельство о праве собственности. Узнать кто собственник этого гаража можно в соседнем гараже, у председателя ГО или в Бюро технической инвентаризации (там могли выдать карточку владельца гаража) или в районной администрации города. Ну и, наконец в регистрационной палате, если на гараж зарегистрировано право собственности.