Потеряла паспорт и свидетельство о расторжение брака, оно обязательно нужно при получение нового паспорта?
Коллега вверху ответил неверно
В соответствии с п.11 Положения о паспорта гражданина РФ не требуется ни свидетельство о браке, ни свидетельства о рождении детей, ни свидетельтва о разводе и тем более никаких бумаг "о прописке" и никаких военно-учётных документов
11. Для получения паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
(см. текст в предыдущей редакции)
две личные фотографии размером 35 x 45 мм
Здравствуйте, Александра!
Для восстановления всех данных, которые были в старом паспорте, придется в ФМС донести дополнительные бумаги, подтверждающие информацию о гражданине:
- Свидетельство о браке;
- Свидетельство о разводе;
- Билет военнообязанного;
- Документ о прописке;
- Документ о рождении детей.