Заказ двигателя через интернет - оплата и проблемы с доставкой

Заказала двигатель через интернет. Отправила предоплату. Двигатель не прислали. Срок действия договора от 17 сент от 5 до 30 рабочих дней. Срок заканчивается завтра. Они мне предложили двигатель в три раза дороже. Я прошу выслать то что непригодно для использования. Они вычитают с меня стоимость тестирования двигателя. Сроки нарушены. Документально ничего не подтверждено.

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором по двигателю.

Нужно посмотреть ваш договор, только тогда можно четко ответить на вопрос. А вообще если сроки поставки нарушены и вы не подписывали соглашение о продлении, тогда по закону о защите прав потребителей имеете право выставить претензию, в которой требовать расторжения договора и возврата оплаченной суммы. Если после получения ими претензии требования ваши не будут удовлетворены в течении 10 дней, следует выходить с иском в суд с требованием взыскания уплаченной суммы, неустойку за неудовлетворение требований, судебных издержек, оплату услуг юриста, моральный вред и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы в вашу пользу. Подавать в суд можете по вашему месту жительства, от уплаты госпошлины по зозпп освобождаетесь. Если остались вопросы, обращайтесь.