Задержка выдачи сертификата - нормативы оплаты труда и права специалиста
Есть. Внутренние, организации. Но знакомому - достаточно указать на обязательство работодателя по трудовому договору, в котором размер зарплаты - указан.
В том-то и дело, что по внутренним документам организации идет доплата за категорию, а в трудовом договоре указана базовая ставка, но не указана эта доплата. Доплата за категорию формируется на основании приказов МИнздрава, как говорит ОТИЗ. Т.е. нужен именно приказ Минздрава, который регламентировал б то, что специалист, даже не имея на руках сертификата, но прошедший сертификационную комиссию, продолжает считаться специалистом с необходимой категорией в течение определенного времени, которое также регламентируется.
---Здравствуйте, нет это не так. Специалист не прошедший обязательно повышение квалификации не может получать дополнительно ничего, кроме базового оклада. Но смотря что за специалист, . иногда он даже работать не имеет права в этой должности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.