Санкт-Петербург, 01.11.2017, 00:53

С какого времени начинает действовать оформленное ОСАГО. Спасибо.

Вопрос №13391214 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2017, 00:53
С какого времени начинает действовать оформленное осаго. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

[quote][/quote]

01.11.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Полис ОСАГО начинает действовать с момента заключения договора. Смотрите в полисе этот срок своем. Уддачи Вам и всего хорошего!

01.11.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Все хорошо, я не совсем точно задала свой вопрос.!

Т.е. с определённого времени суток? Допустим если в верхнем углу полиса написано время 19:31, то именно с этого времени? Т.к. мне не совсем понятна формолировка, которая стоит ниже, а именно (цитита); "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в течении срока действия договора с 09.11.2014 по 08.11.2015", без указания времени. Спасибо.

01.11.2017, 01:26

Если указано время, то полис начинает действовать с конкретного времени. Если указана только дата - с 0-00 начальной даты и до 23-59 минут даты окончания.

01.11.2017, 01:37