Как продать квартиру, принадлежащую мне и бывшему супругу, несмотря на его намерения затягивать процесс?

Я владею 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит бывшему супругу. Изначально хотели продать квартиру и деньги поделить, но теперь бывший муж, чтобы навредить мне, намерен затягивать процесс. Каким образом нужно действовать, чтобы продать квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Нина

Безусловно если он вообще откажется продавать свою долю, то принудить его к этому Вы не можете.

В таком случае продавайте толькосвою долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Большое спасибо!

Андрей Геннадьевич, спасибо за ответ! Подскажите, а могу я использовать свою часть квартиры, скажем, для сдачи в аренду? Может ли этому препятствовать бывший муж?

Доброго времени суток, если Вы желаете реализовать свою долю, чтобы в дальнейшем он не смог признать сделку отчуждения недействительной, Вам необходимо направить ему уведомление-предложение о выкупе Вашей доли в квартире за N-сумму, установить срок для реализации его право на первоочередной выкуп Вашей доли. Направьте уведомление заказным письмом с уведомлением, чтобы в дальнейшем была возможность подтвердить соблюдение этого условия.

Вам никто не может препятствовать в реализации Вашего права собственности, если чинение препятствий все таки будет обращайтесь в компетентные органы.