Хабаровск, 01.11.2017, 07:08

Отражается в росреестре что квартира куплена на займ под материнский капитал?

Вопрос №13391838 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2017, 07:08
Отражается в росреестре что квартира куплена на займ под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в Росреестре будет лишь указано наличие обременения. Если квартира приобреталась в ипотеку, погашение материнским капиталом может снять обременение.

01.11.2017, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, нет в Росреестре не отражаются данные по мат. капиталу, ведется только учет обременений в виде ипотеки с отражением данных залогодателя и Залогодержателя и данных кредитно-обеспечительной документации.

01.11.2017, 07:30

Обременение сняли.

Просто мы не успели выделить доли детям и меняем квартиру на большую площадь, и уже в новой квартире сделаем доли на детей. Вот переживаю что документы не пройдут так как увидят что долю не выделили.

01.11.2017, 15:07

Доброго времени суток!

Безусловно для решения вопроса Вам надо обратиться в органы опеки, так как Вы нарушаете закон и можете быть привлечены за мошенничество

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

01.11.2017, 15:09

Не выделив доли, Вы сильно рискуете, т.к. могут привлечь к ответственности за мошенничество в сфере получения социальных выплат по статье 159.2 УК РФ.

01.11.2017, 15:09