Отражается в росреестре что квартира куплена на займ под материнский капитал?
Нет, в Росреестре будет лишь указано наличие обременения. Если квартира приобреталась в ипотеку, погашение материнским капиталом может снять обременение.
Добрый день, нет в Росреестре не отражаются данные по мат. капиталу, ведется только учет обременений в виде ипотеки с отражением данных залогодателя и Залогодержателя и данных кредитно-обеспечительной документации.
Обременение сняли.
Просто мы не успели выделить доли детям и меняем квартиру на большую площадь, и уже в новой квартире сделаем доли на детей. Вот переживаю что документы не пройдут так как увидят что долю не выделили.
Доброго времени суток!
Безусловно для решения вопроса Вам надо обратиться в органы опеки, так как Вы нарушаете закон и можете быть привлечены за мошенничество
Удачи Вам в решении Вашей проблемы.
Не выделив доли, Вы сильно рискуете, т.к. могут привлечь к ответственности за мошенничество в сфере получения социальных выплат по статье 159.2 УК РФ.