Уволена по умолчанию после нарушения должностной инструкции и жалобы клиента - возможные пути восстановления и влияние материнства
Здравствуйте!
Если Вас не ознакомили с документами - это грубое нарушение процедуры увольнения со стороны работодателя. Подумайте, есть ли доказательства в Вашей ситуации у работодателя, что Вы нарушили долж. Инструкцию? Если не особо, то можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Идите на консультацию в отделение трудовой инспекции (у них большая судебная практика по данной категории дел). Может быть, получится восстановиться на работе без негативных записей в трудовой с последующим увольнением по собственному желанию. Должна быть соблюдена процедура привлечения к дисциплинарной ответственности.