Не получила ответа о смене педиатра - кому обратиться и что делать?

Здравствуйте! Написала заявление о смене педиатра, но мне не ответили ни в письменном виде, ни в устном. Что делать? Могу я пожаловаться на бездействие главного врача в Министерство здравоохранения?
Лучший ответ

Можете, конечно. Вам обязаны были ответить в любом случае. Даже если бы и отказали, то ответ должен быть. Обоснуйте тогда тоже в жалобе смену врача-педиатра.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Конечно можете пожаловаться, только в поликлинике не главный врач, а просто заведующая поликлиники

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право написать заявление на имя главного врача. Ответ вам обязаны в любом случае дать письменный. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Можете обжаловать путем подачи административного искового заявления, поскольку право на выбор врача предусмотрено Законом о здравоохранении.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Вот об этом и укажите в своей жалобе и скрин-шот сделайте и приложите к своей жалобе. Вот и пусть разбираются с этим вопросом. Но, если честно, прикрепить могут, конечно, но вот как этот врач Вашего ребенка будет лечить после всех жалоб - это проблематично. Вам надо было очень аккуратно с ней переговорить вначале.

Тут еще такой момент, что в свободные дни она может и не вести прием, а быть на участке или на учебе. Вот этот момент уточните.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в Министерство здравоохранения.

Врач к которому хотим перейти ссылается на то,что без его согласия нас к нему не прикрепят, а у неё и своих пациентов хватает. Сегодня посмотрела, через интернет-регистратуру, загружена ли она, оказалось, что нет (только на завтра нет талонов, а в остальные дни свободно)