В ней проживают она и ребенок 12-ти лет.
Каким образом, меня может прописать (зарегестрировать на постоянное место жительства) женщина (мы не состоим в браке) в 3-х комнатной, приватизированной квартире, без права на жилплощадь? В ней проживают она и ребенок 12-ти лет.
Что и как, какие наши действия? Что говорит закон по этому поводу?
Спасибо.
Всего дорого.
Александр.
Эта женщина вправе предоставить Вам для проживания свою квартиру.
Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для регистрации по месту жительства предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.
Таким образом, в для регистрации необходимо явиться в орган внутренних дел (паспортный стол) и подать заявление о регистрации по месту жительства, паспорт, заявление владельца квартиры о предоставлении помещения для проживания.
С уважением,