Нижнеудинск, 01.11.2017, 08:35

Вопросы продажи автомобиля с колесами, являющимися предметом криминального расследования - последствия и возможные последствия

Вопрос №13392143 из г. Нижнеудинск
опубликован 01.11.2017, 08:35
У меня такая ситуация: сначала с моего автомобиля украли колёса, после подачи заявления в полицию и проведения работы с подозреваемым лицом, колёса подкинули. Теперь мне говорят, что я не могу продавать их до окончания следствия, хотя я собиралась продавать машину. Подскажите, что мне грозит, если я всё-таки продам автомобиль с колёсами и могут ли они вообще понадобиться когда-нибудь следствию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Как правило, предметы представляющие интерес для дела фотографируются, осматриваются (составляется специальный протокол) и на основании постановления следователя приобщаются к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Вам они переданы на ответственное хранение до рассмотрения уголовного дела по существу. На практике, если подозреваемый (обвиняемый) признает вину, не оспаривает размер ущерба, то необходимости осмотре таких доказательств в суде не возникает, поскольку эти доказательства оцениваются по имеющимся в уголовном деле документам. Продав транспортное средство с возвращенными колесами, никаких негативных последствий для вас не наступит, так что продавайте.

01.11.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Дело в том что эти колёса подкинутые являются вещественными доказательствами, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 08:40

Здравствуйте! В данном случае, Ваши колеса являются вещественными доказательствами, и это должно быть оформлено процессуально. Удачи и добра!

01.11.2017, 08:40

Добрый день, уважаемая Татьяна

Слушайте что говорят полицейские и не чудите, колеса вещественные доказательства

Удачи вам и вашим близким!

01.11.2017, 08:45

Подскажите, что мне грозит, если я всё-таки продам автомобиль с колёсами и могут ли они вообще понадобиться когда-нибудь следствию?

Будет Вам уголовная ответственность за это.

02.11.2017, 06:03

О них вообще когда-нибудь ещё вспомнят и будут ли их повторно осматривать? И если я всё-таки продам их, что мне будет?

01.11.2017, 08:42

Вам Ведь под сохранную расписку вернули колеса, поэтому не стоит их продавать... Хотя навряд ли их будут еще осматривать, скорее всего уже все позади

01.11.2017, 09:02

Добрый день, уважаемая Татьяна

Пока не окончится следствие не делайте ничего, что тут непонятного

Удачи вам и вашим близким!

01.11.2017, 09:05