Когда можно продать возвращенный угнанный автомобиль?
После возврата угнанного у меня автомобиля, написал расписку сотруднку полиции о сохранности автомобиля у меня пока идет следствие. Вопрос: когда можно продать автомобиль?
Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 81 УПК РФ изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами ценности, предметы, включая электронные носители информации, а также документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты. В т.ч. и авто.
Выясните, является ли ваш авто вещественным доказательством по уголовному делу, если нет-то распоряжаться можете.
Вы вправе распоряжаться своим имуществом, если полицией не наложены никакие ограничения, арест и пр.