Вопросы о приватизации частного дома в Подмосковье и разделении собственности

У нас есть частный дом в Подмосковье, ПМЖ. Дом разделен между двумя собственниками в частях. Мы хотим разделиться по фактической площади. Вопрос: 1. Наш земельный участок приватизирован. Нужно ли нам дополнительно приватизировать дом? 2. Если нужно приватизировать, когда это лучше сделать - до или после разделения с соседями? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Ольга, если дом в собственности, то приватизировать его не надо.