У меня такой вопрос - чем мне себя подстраховать чтобы сестра после продажи отдала мне мою долю?
У нас есть участок земли 3000 кв.метров (осталась по наследству), мы с сестрой хотим продать этот участок и деньги по делить. В данный момент она занимается подготовкой документов для оформления и продажи. Чтобы не оформлять два равных участка, мы решили, что на суде я откажусь от своей половины в пользу сестры. У меня такой вопрос - чем мне себя подстраховать чтобы сестра после продажи отдала мне мою долю? Ведь после отказа я фактически не буду иметь ни каких прав на данную землю. Я не могу ей доверять на сто процентов, и по этому опасаюсь, что она может меня просто обмануть.
а о каком суде речь.? Вы наследство оформили? Вот и продавайте обе , деньги пополам.
Как вариант Вы можете заключить договор о совместной реализации имущества, в котором определяете стоимость, доли (равные), порядок реализации и порядок расчетов между собой.