Имею ли я право не платить рассрочку до 07.07 т.к работы никакие не ведутся и удержать пени т.к доставки товара в срок не было?
Здравствуйте Татьяна. Для начала необходимо написать письменную претензию на имя директора, с указанием на то что срок подсмотренный договором истек, и вы намерены требовать 3 процента от стоимости договора за каждый день просрочки, кроме того вы намерены обратится в суд с исковым заявлением о соразмерном уменьшении цены товара в связи с нарушением условий договора. Если в течении 10 дней директор не даст Вам письменного ответа, то Вы вправе обратится в суд за снижением цены и взыскании неустойки. помните, что после подачи жалобы, у вас на руках должна остаться копия претензии с отметкой о принятии. Если вы серьезно намерены решать проблему, обращайтесь, многу вам с оформлением документов, проведении переговоров с директором, обращением в суд.
Вам необходимо обратится к продавцу с претензией. Если продавец не удовлетворит Ваши требования, указанные в претензии, Вы в праве обратится в РПН, прокуратуру, и др. с жалобой на бездействия продавца. Рекомендую обратится к юристу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, Врам Самвелович
Россия, Москва
раб. +7 (499) 391-16-31
моб. 8 (909) 900-99-97
E-mail: vramer@mail.ru