LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 01.11.2017, 10:25

Как оформить жилье после увольнения - тонкости и ситуация с исключением из списков части

Вопрос №13392751 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.11.2017, 10:25
Уволен в 2015 году, больше 20 лет календарей, из списков части неисключен. В данный момент идёт процесс получения постоянного жилья, доплатил в бюджет за доп. Метры. Интересуют тонкости при оформлении жилья? И сейчас хотят исключить из списков части, хотя жильё я ещё не получил. Вызвал начальник отдела кадров, ознакомил, с тем что на служебное жильё, я документы не подавал, но оно мне и не нужно было, расписываться, что ознакомлен не стал. Решил ознакомить меня с листом беседы, вызвал трёх свидетелей, как только они зашли в кабинет, я вышел из кабинета, сказав, что в туалет, сам убыл из части. По телефону мне сообщил, что скоро вызовет меня для ознакомления с приказом об исключении из списков части. Дополнительный отпуск (пенсионный) не отгулял, рапорт не писал, хотя пытались заставить, вещевое имущество, продовольствия также не получил. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и стоите на очереди, то пока вы не получите жилье, никто не вправе вас исключить из списков части. Также вас должны полностью рассчитать после увольнения. ЕСли приказ все же будет, его необходимо обжаловать в военную прокуратуру или в суде.

01.11.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что вы имеете ввиду «нуждаюсь в улучшении жилищных условий и стоите на очереди»? Служебное жильё, я сдал, когда оформил документы на импж, это было ещё в 2015 году, когда был уволен, но не исключён из списков части. Сейчас дали квартиру в г. Воронеж с большей квадратурой, попросили доплатить за превышающие метры, я оплатил, в данный момент идёт процесс по выдаче мне документов, чтобы я ехал и принимал квартиру.

01.11.2017, 10:53

Если вы фактически квартиру не получили, то никто не может исключить вас из списков части. Езжайте и принимайте квартиру. Тогда издается приказ и в ы исключаетесь из списков. До этого с вами должны полностью рассчитаться по всем выплатам, которые не доплатили.

01.11.2017, 11:01