LSN Messenger
Чита, 16.11.2017, 08:22

Военнослужащий по контракту обжалует увольнение по НУК и просит восстановить его в списки части

Вопрос №13469609 из г. Чита
опубликован 16.11.2017, 08:22
Я военнослужащий по контракту. Хотят уволить по НУК, за грубый дисциплинарный проступок, с аттестационным листом ознакомлен, но текст листа не устраивает, подписал его. Аттестационную комиссию провел один представитель, начальник отдела кадров, ознакомил меня с листом беседы, и на следующий день я уже исключен из списков части, хотя выплаты за полигон мне не произвели. Могу я обжаловать в суде свое увольнение и просить восстановить меня в списки части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете обжаловать увольнение в части выплат, но само увольнение у вас обжаловать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Как это обжаловать в части выплат, мне их только выплатят насколько я понимаю. А восстановиться я смогу?

Доброго времени суток! Можете, так как процедура увольнения нарушена. Обратитесь с заявлением в военную прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

16.11.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Подскажите как правильно все сделать, на что сослаться в прокуратуре?

Доброго вам времени суток. Все эти моменты подлежат доказыванию в суде. Суд сам по себе разбираться и вникать не будет плюс учтите что суд будет загодя на стороне части.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 08:35

Безусловно это нарушение. Я бы рекомендовал Вам все же изначально обратиться в военную прокуратуру. На основании результатов проверки можно и в суд. А если обратиться сразу в суд, то будет на одно доказательство меньше, тем более тогда у ОК и других заинтересованных лиц будет достаточно времени чтобы состряпать все документы.

16.11.2017, 10:58

Но ведь аттестационная комиссия должна быть в определенном составе заместителей командира части, а у меня был лишь НОК. Разве это не является нарушением порядка проведения аттестации?

16.11.2017, 08:31