Абакан, 01.11.2017, 10:37

Сын закончил 11 классов, поступил в техникум - проблема с отсрочками и возрастом

Вопрос №13392809 из г. Абакан
опубликован 01.11.2017, 10:37
Здравствуйте... у меня сын в этом году закончил 11 классов... в высшее не поступил... поступил в техникум... ему 19 лет... весной будет 20...в военкомате сказали что он использовал свои отсрочки... а какие... первая школа... вторая техникум... возраст может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности - 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...а) обучающиеся по очной форме обучения в:

...образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ)

Вашего сына имеют право призвать в в армию только по окончании техникума.

02.11.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Никаких отсрочек он пока не использовал

Он использовал только одну отсрочку которая дается всем лицам мужского пола для поступления в высшее учебное заведение после окончания школы, это отсрочку даже можно не принимать во внимание

Теперь он на законных основаниях получил отсрочку для обучения в техникуме до окончания обучения, Так что причин для беспокойства нет.

Пусть берёт справку из техникума и пишет заявление в призывную комиссию на предоставление отсрочки.

04.11.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В 10 классе 2 а было... в 11 классе дали 2 г после получения аттестата и поступления в техникум до 1 октября... в военкомате сказали, что 2 г вторая отсрочка и она только до 1 октября, а с 1 октября типо пойдет 3 отсрочка, а 3 не положено...

04.11.2017, 07:08

В 10 классе 2 а было... в 11 классе дали 2 г после получения аттестата и поступления в техникум до 1 октября... в военкомате сказали, что 2 г вторая отсрочка и она только до 1 октября, а с 1 октября типо пойдет 3 отсрочка, а 3 не положено...

Тогда в 20 лет могут забрать в армию, т.е. этой осенью.

04.11.2017, 12:50