Снятие ареста на банковский счёт и права после оплаты алиментов - сроки и способы контроля.
Добрый день, а через какое время снимается арест на банковский счёт и арест на в/у после оплаты алиментов в полном объёме и как это проследить.
Если исполнительное производство окончена, то пристав выносит постановление об окончании производства и направляет его в адрес должника и получателя алиментов. Арест снимается.
Чтобы выяснить: как снять арест с карты необходимо быть в курсе своих долгов перед кредиторами и вступивших в юридическую силу судебных решений.
Снять арест можно только по решению судебного пристава или суда. Для этого должны быть веские причины.
Для того чтобы снять арест с банковской карты, необходимо:
письменное основание – судебное решение, постановление судебного пристава;
заявление на имя судебного пристава или исковое заявление в суд;
доверенность, если интересы заявителя представляет специалист.
Форма заявления судебному приставу свободная. Главное – указать причину, по которой ограничение на использование средств незаконно.