Челябинск, 01.11.2017, 11:26

Долг перед судебными приставами 166000 тыс., можно ли договориться чтоб вносить по 6000 каждый месяц, больше средств не имею.

Вопрос №13393106 из г. Челябинск
опубликован 01.11.2017, 11:26
Долг перед судебными приставами 166000 тыс, можно ли договориться чтоб вносить по 6000 каждый месяц, больше средств не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вносить Вы можете, но приставы будут производить исполнительские действия все равно. Вы лучше обратитесь в суд, вынесший судебное решение с заявлением о рассрочке и просите суд определить оплату по 6.000 рублей ежемесячно. Затем решение суда приставу отнесете.

01.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Татьяна, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решение суда, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, постановление об исп. производстве, документы на руках?

В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

01.11.2017, 11:31

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе списывать до 50% от доходов. Оплачивать вы должны в соответствии с той суммой, которая указана в решение суда.

01.11.2017, 11:32

Здравствуйте, Татьяна!

Договорится с приставами нельзя. Рассрочку исполнения решения суда о взыскании задолженности может дать только суд. Для этого необходимо обратится в суд вынесший решение о предоставлении такой рассрочки.

Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Хочу отметить, что отсрочка является исключительной мерой.

01.11.2017, 11:34

☼ Здравствуйте, Вам никто не мешает попробовать договориться, но не факт, что приставы пойдут вам навстречу, если взыскатель против этого

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 11:36

Только в судебном порядке сможете решить вопрос, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки в связи с тяжелым материальным положением.

01.11.2017, 11:36

Татьяна. Добрый день. Вам желательно прийти на приём к приставу. Просите принять Ваши возможности. Напишите заявление. Пристав может принять Ваши просьбы.

01.11.2017, 11:44

Здравствуйте, этот вопрос лучше задать приставам. А вообще то ИП есть, вносите, как можете, что вам собственно договор с приставами даст. Аресты они не снимут до полного погашения долга. Можно заключить мировое соглашение со взыскателем.

01.11.2017, 13:49

Муж один работает, я и несовершеннолетний ребенок на иждевении, и еще ипотека в 17400

01.11.2017, 11:34

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

01.11.2017, 11:35

Вот, как раз документы по ипотеке, свидетельство о рождении ребенка (копию), справку о заработной плате мужа, иные, заслуживающие внимания документы предоставите вместе с заявлением о рассрочке в суд.

01.11.2017, 11:36