Составление доказательной базы - случай нападения на малолетнего ребенка и отказ мужчины признать свою вину
Здравствуйте доказательства должны искать органы полиции. Если они бездействуют, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Если описываемое событие произошло в людном месте, попробуйте дать объявление или репост в соцсетях с целью найти свидетелей произошедшего.
Уважаемая Оксана вам необходимо обратиться к суд. мед.эксперту в вашем городе зафиксировать побои и обращаться в суд. Всего вам доброго надеюсь у вас все получится.
☼ Здравствуйте,
Если вы не сможете доказать тот факт, что мужчины ударил ребёнка, то вред здоровью потребовать не получится, нужны свидетели или видео съемка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вашего ребенка должны были направить на судебно-медицинскую экспертизу. Если сотрудники полиции не принимают решения по делу - пишите жалобу начальнику отдела или в прокуратуру.
Здравствуйте.
Могут быть свидетели - случайные прохожие. Если полиция бездействует, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Здравствуйте, Оксана.
Вам обязательно необходимо пройти суд. мед.эксперту и зафиксировать побои.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.