Я опекун своей совершеннолетней недееспособной дочери, вопрос: могу ли ей сделать дарственную на квартиру.

Лучший ответ

Естественно вы можете подарить свою квартиру своей дочери. Необходимо составить договор дарения, подписать, потом представить документы в рос реестр

Здравствуйте! Да, признание человека недееспособным не лишает его права быть собственником имущества. Так что подарить квартиру вы можете.

☼ Здравствуйте,

Если желаете, вы можете подарить ребёнку свою квартиру, только не совсем понятно, почему вы опекун

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Светлана

Безусловно Вы имеете полное право подарить квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если вы хотите подарить ей квартиру, то можете оформить договор дарения. Договор дарения составляется в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре.

Здравствуйте Светлана!

Да, Вы можете подарить квартиру своей недееспособной дочери. В дальнейшем, при необходимости реализации квартиры, нужно будет получать разрешение органов опеки.

Добрый день, Светлана!

Да, можете. Законодательство РФ никак не ограничивает круг лиц, в пользу которых можно совершать дарение имущества. Однако, подумайте также, как она будет распоряжаться этим подарком, в случае Вашего отсутствия.