Москва, 01.11.2017, 12:45

Как обеспечить доставку личных писем пожизненно осужденному без проблематичных ситуаций

Вопрос №13393640 из г. Белгород
опубликован 01.11.2017, 12:45
Здравствуйте, мне нужно написать письмо пожизненно осуждённому. Переписка личного характера. Но администрации во избежания шума возле имени этого осуждённого может и не отдать ему мои письма. Что мне делать? Могу ли я обратиться письмом-обращением к начальнику ик-18 янао, попросить что бы мое письмо отдали осуждённому, не препятствовали общению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, Вы можете обратиться непосредственно к начальнику учреждения ИК-18. Направьте свое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

01.11.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать письмо на имя начальника данного исправительного учреждения и обратиться к нему с просьбой.

01.11.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

---Здравствуйте, вам ни чего не нужно делать. Письма передадут и так.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.11.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В любом случае письма будут переданы, поступившие в учреждение, в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

01.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответы! Я уточню что с именем этого осуждённого выходила передача по телевидению, после этого в адрес администрации посыпались письма от общества с угрозами. И человек перестал отвечать на письма. Я думаю администрации перекрыло связь с внешнем миром. Имеют ли они право по закону так поступить?

01.11.2017, 12:52

Нет, конечно, не имеют. У осужденного также имеются свои права, установленные как Конституцией РФ, так и УИК РФ, правилами внутреннего распорядка осужденных. Напишите, отправьте заказным и ждите ответ.

01.11.2017, 12:55

В Уголовно-исполнительном кодексе России довольно жестко прописано, на что имеют право пожизненно заключенные. Прав у них, надо сказать, не так уж и много, особенно с учетом почти полной изоляции не только от окружающего мира, но и от других заключенных. Пожизненным запрещено контактировать с «обычными» зэками. В камерах они размещаются как правило по два, максимум — три человека, а иногда и вообще сидят в одиночках, письма строго ограничены. Их число разрешат удвоить только через 10 лет, если не будет никаких нареканий к поведению заключенного.

01.11.2017, 12:56

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034