Право на переписку с пожизненно осуждённым - можно ли писать письма друг другу по закону?
Здравствуйте, мне нужно написать письмо пожизненно осуждённому в ик-18 ЯНАО. Письма могут ему не передавать так как не хотят шума связанного с его именем. По закону мы можем писать письма друг другу?
Лучший ответ
Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества (ст. 91 Уголовно-исполнительного кодекса).