Хабаровск, 01.11.2017, 12:57

Не получаем служебное жилье, куда обратиться в такой ситуации - беременная жена военнослужащего по контракту

Вопрос №13393725 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2017, 12:57
Я,жена военнослужащего по контракту снимаем жилье я беременна уже близка к рода, сейчас стоим в очереди на служебное жилье, просят выселяться с квартиру, вопрос, куда нам идти с ребенком на руках если вокруг военные городки где нет жилья, муж служит почти три года, расписались не давно, подали на изменение состава семьи в сентябре, говорят жилье есть, но почему то не дают, что нам делать куда обратиться ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если вы считаете, что нарушаются ваши права и вам намеренно затягивают распределение квартиры, то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Если ваша очередь дошла, то конечно жильё должны предоставить, в противном случае можете обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 12:58

Доброго вам времени суток. В таком случае если подошла ваша очередь Вы имеете полное право обратиться в суд за защитой своих прав.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только в случае принятия судом решения о выселении должны выселяться. Заявите встречные требования исковые в случае судебного разбирательства. Кроме того в зимний период не имеют право выселения.

01.11.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если они говорят позвоните через неделю или мы вам сами позвоним, сейчас звоним два дня трубки не берут...

01.11.2017, 13:00

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.11.2017, 13:01

Доброго вам времени суток. В таком случае если подошла ваша очередь Вы имеете полное право обратиться в суд за защитой своих прав.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 13:02

ДОбрый день! Можете и дальше звонить, но Вы же видите сами - пока жалобу не напишите, ситуация не изменится

Удачи вам и всего доброго!

01.11.2017, 13:02