Нальчик, 01.11.2017, 13:00

Могу ли я устроится на работу по новой трудовой если в старой не поставлена печать об увольнении.

Вопрос №13393749 из г. Нальчик
опубликован 01.11.2017, 13:00
Могу ли я устроится на работу по новой трудовой если в старой не поставлена печать об увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете конечно. Только потом будут проблемы при оформлении пенсии. ПФР не примет 2 трудовые книжки. Какой то стаж не будет учтен.

01.11.2017, 13:37

☼ Здравствуйте,

Нельзя устраиваться по новой трудовой книжки, если у вас имеется старая, поставить печать об увольнении совсем не сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! На самом деле наказание за наличие двух трудовых книжек и работу на двух местах российским законодательством не предусмотрено. Однако стаж при расчете пенсии будет учитываться только по одной книжке.

01.11.2017, 13:10

Уважаемая Анна, конечно же можете. Но старую сохраните, понадобиться при назначении пенсии.

Удачи Вам.

юрист Симонов В.Н. Сайт: www.bkakcept.ru

01.11.2017, 13:24

Печать бывший работодатель не ставит теребует деньги за это.

01.11.2017, 13:09

=

Здравствуйте, Анна

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам

01.11.2017, 13:11

☼ Здравствуйте, В таком случае нужно писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, требовать деньги за печать это похоже на вымогательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 13:12

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Если есть приказ об увольнении, Вам выплатили расчетные, то обязаны были и оформить все в соответствии с законодательством. Пишите жалобу!

01.11.2017, 13:12

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае можете написать жалобу на начальника в трудовую инспекцию по поводу печати. Отстутствие печати в трудовой книжке не помешает вам устроиться на новую работу.

01.11.2017, 13:12

Здравствуйте!

Это неправомерно. При увольнении, Вам должны были поставить печать в трудовой книжке.

Подавайте на бывшего работодателя жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.11.2017, 13:12

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, т.к. это не законно. Требования работодателя противоречат законодательству. Всего хорошего.

01.11.2017, 13:13

Это не законно. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением, чтобы поставили печать. В дальнейшем сможете обратиться с отказом работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру.

01.11.2017, 13:35

А в этом случае уже пора писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Скажите об этом работодателю.. Ему за это огромные штрафы могут быть...

01.11.2017, 13:39