Калининград, 01.11.2017, 13:49

Отказ страховой компании в возмещении ущерба за кражу телефона - произвол или законное решение?

Вопрос №13394060 из г. Калининград
опубликован 01.11.2017, 13:49
У меня украли телефон с автомобиля в страховом договоре прописано, возврат денег за хищение третих лиц. Теперь обратишись в страховую на возмещение нам было отказано. Правомерны ли действия страховой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить в страховую копию постановления о возбуждении уголовного дела, а также копию постановления о приостановлении уголовного дела ввиду того, что лица совершившие кражу не установлены.

01.11.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится в полицию, получить постановление о возбуждении уголовного дела, после в страховую, в случае отказа... пишите претензию, потом подавайте иск в суд

Спасибо за обращение на сайт.

01.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Не ожидал на столь скорые и многосторонние ответы

Здравствуйте, получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке, если хищение является страховым случаем.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Попробую угадать это ВТБ-страхование. У вас есть все шансы на выплату страхового возмещения, но только в судебном порядке, на своем опыте знаю, что с этой страховой компанией по другому не получится. Всего хорошего!

01.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Страхование же было автомобиля, поэтому если бы авто похитили, то и деньги бы возместили. Телефон не причем. Действия страховой обоснованы.

01.11.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно неправомерны, отказ в данном случае обжалуйте в суд

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том, что копия об возбуждении уголовного дела была отправлена в сраховую компанию, но на положительный результат это не повлияло.

01.11.2017, 14:05

Добрый вам день

Уважаемый, в данном случае пишите претензию, а после получения отрицательного ответа направляйте исковое заявление в суд. А ещё, предлагаю написать жалобу на СК в ЦентроБанк.

01.11.2017, 14:07

Каак уже ВАм и писали выше - подайте претензию срок поставьте им 10 дней, потом в суд подайте иск, получите страховую сумму да еще и судебные расходы на них лягут.

01.11.2017, 14:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете либо начать с письменной претензии, либо сразу обращаться в суд и взыскивать страховое возмещение

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 14:08

Доброго времени суток! Соблюдать претензионный порядок разрешения спора в данном случае не обязательно, можете сразу обращаться в суд, закон о защите прав потребителей позволяет обратиться с иском по своему местожительству или по месту заключения договора. А на претензию будет такой же отказ. Всего хорошего!

01.11.2017, 14:14