Попав в ДТП, признали себя виновными и отправили копию европротокола страховщику, но письмо вернулось. Страховщик требует взыскать 47000 р. - что делать?
Мы попали в ДТП, признали виновными себя и оформили европротокол. Копию протокола отправили страховщику с ценностью в течении 5 р.дней, письмо вернулось обратно. Страховщик прислал письмо с требованиями о взыскании 47000 р.,т.к.не получили копию. Правомерные ли действия, что делать? Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Неправомерны. Достаточно будет в случае судебного разбирательства подтвердить доказательства именно факта отправки
Всего доброго, желаю удачи.
Пишите возражение на страховщика требование о выплате, прилагайте копию европротокола и документы, подтверждающие отправку и отказ о получении.