Сфотографированная и использованная банковская карта товарища - возможность примирения и возможная статья преступления
Статья будет скорее всего ч.1 ст.158 УК РФ или ч.2 ст.158 УК РФ если для товарища этот ущерб значительный. При поступлении от него ходатайства о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ суд, вправе прекратить уголовное дело.
Доброго времени суток, уважаемый
Безусловно если это статья 158 УК РФ, то примириться попробовать можно только в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Если на суде он готов примириться то уголовное преследование в отношении вас прекратят и не будет ни какой статьи.
Закон предусматривает возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Статья 76 уголовного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, Николай Анатольевич.
Примирение (прекращение уголовного дела) возможно, если ранее не совершали преступлений.
Добрый день. При даче грамотных показаний с вашей стороны и стороны вашего товарища - дело могут прекратить. А так конечно же имеется состав преступления.