Вчера оформили договор о покупке дивана и внесли 100% предоплату. Как забрать обратно свои деньги, расторгнуть договор?
Это будет не просто.
В соотвествии с законом РФ «О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Обратите внимание, тут речь идет о праве не возврата а ОБМЕНА, и только если нужного товара нет, то можете потребовать возврата суммы.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Уточните, на каком основании хотите вернуть деньги и отказаться от товара и какой срок доставки по договору.