Практически посещая ее ежедневно спрашивали что как возместить, она
Уважаемый Алексей! В настоящее время уголовно наказуемым является причинение только тяжкого вреда здоровью в результате ДТП. Прежде всего Вам необходимо ознакомится со всеми заключениями экспертиз, которые должны проводиться в ходе расследования уголовного дела. Прежде всего, имеет значение заключение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить тяжесть полученных повреждений. Если они не относятся к категории тяжкого вреда здоровью, уголовное дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления. Если же повреждения подпадают под уголовное дело, значение имеет заключение автотехнической экспертизы, которая может ответить на вопрос, была ли Ваша вина в наезде. Если её не было, уголовное дело также должно быть прекращено. Правда, прекращение уголовного дело не снимает с Вас обязанности возместить потерпевшим вред от источника повыщенной опасности, которым является автомобиль. Однако для этого потерпевшая должна будет подать иск в суд и доказать размер той компенсации, которая будет заявлена в иске.
С уважением