Вопросы об выплате пенсии на карту инвалида 3 группы - виды пенсий и выплат на детей
Добрый день! Скорее всего первый платеж, это сама пенсия. Второй платеж - ежемесячная денежная выплата за инвалидность (ЕДВ), третья выплата - набор социальных услуг (НСУ) выраженный в денежном эквиваленте. Чтобы получать добавку за иждивенца, Вам необходимо подтвердить, что Ваш ребенок учится в образовательном учреждении на очной форме обучения, при других условиях надбавка не выплачивается.
Но моему ребенку 3 года! И они сами сказали соберите документы и вы будете получать надбавку.
Доброго времени суток! Прежде всего на получение надбавки за детей в результате перерасчета пенсии могут рассчитывать пенсионерки, имеющие 2 и более детей, у которых был невысокий заработок и (или) невысокий трудовой стаж.
Надбавка за наличие иждивенца начисляется ежемесячно с момента предоставления свидетельства о рождении ребенка инвалиду в каждом регионе свой размер надбавок. Обратитесь с письменным заявлением в Пенсионный Фонд где попросите осуществить разъяснение расчета начислений размера вашей пенсионной выплаты.. в случае несогласия вы можете обратиться с заявлением в вышестоящий орган ПФ о перерасчете.