Правомерность составления протокола исполкомом за неправильное размещение рекламы - основания и полномочия
Добрый день, размещение рекламы должно быть согласовано, если реклама размещена без разрешения возможно вполне. Как правило в управлении архитектора при администрации существует отдел согласования, туда нужно обратиться и сделать все легально.
Допустим у нас согласовано. И клеила компания.
Если согласовано обжалуйте протокол в вышестоящем органе или в суде. Прикладывайте к заявлению документы, подтверждающие законность размещения.
Не исполком, а администрация р-на. Именно этот орган муниципальной власти и уполномочен в сфере производства по делам о данном адм. правонарушении. А вот по какой причине вашу организацию привлекают к ответственности - для ответа на этот вопрос информации нет, возможно, что "приклеили" не так, как положено. Да и такая консультация будет уже не бесплатна, возможна при личном обращении к юристу.