Уфа, 01.11.2017, 16:09

Правомерность составления протокола исполкомом за неправильное размещение рекламы - основания и полномочия

Вопрос №13394840 из г. Уфа
опубликован 01.11.2017, 16:09
Здравствуйте, у меня такой вопрос-имеет ли право исполком составлять протокол за якобы неправильное размещение рекламы, на каком основании, и при каких полномочиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, размещение рекламы должно быть согласовано, если реклама размещена без разрешения возможно вполне. Как правило в управлении архитектора при администрации существует отдел согласования, туда нужно обратиться и сделать все легально.

01.11.2017, 17:00

Допустим у нас согласовано. И клеила компания.

01.11.2017, 17:03

Если согласовано обжалуйте протокол в вышестоящем органе или в суде. Прикладывайте к заявлению документы, подтверждающие законность размещения.

01.11.2017, 17:04

Не исполком, а администрация р-на. Именно этот орган муниципальной власти и уполномочен в сфере производства по делам о данном адм. правонарушении. А вот по какой причине вашу организацию привлекают к ответственности - для ответа на этот вопрос информации нет, возможно, что "приклеили" не так, как положено. Да и такая консультация будет уже не бесплатна, возможна при личном обращении к юристу.

01.11.2017, 17:52