Различия между рекламой и информационным сообщением, роль неопределенного круга лиц и вопрос о размещении только названия магазина и логотипа

По каким критериям реклама отличается от просто информационного сообщения? Какое значение имеет «неопределенный круг лиц» в определении рекламы и можно ли считать рекламой размещение только названия самого магазина и размещение его логотипа без указания того что в нем продается?

Лучший ответ

Это не реклама, а выполнение требований Закона о защите прав потребителей и Правил продажи отдельных видов товаров.

Размещение наименования юридического лица и его логотипа рекламой не считается.