Могу ли я купить квартиру после развода без претензий со стороны бывшего мужа?
Здравствуйте! Мы с мужем только развелись, а через 1 год планирую купить квартиру. Сможет ли бывший муж претендовать на это жилье?
Доброго времени суток, Сергей!
Безусловно не может претендовать он на квартиру эту уже
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если квартира будет куплена вне брака, она является общей совместной собственностью супругов и не подлежит разделу. Бывший муж претендовать не может.
/Сергей. Добрый день. Ваш бывший муж имеет права только на имущество приобретенное в браке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.