Отказ мирового суда в приеме иска по взысканию управляющей компании 30000 рублей и требование направить дело в районный суд
Мировой суд отказывает в приеме иска и отправляет в районный суд, хотя сумма иска составляет 30.000 р, исковые требования к управляющей компании которая на протяжении 6 лет незаконно начисляла суммы за отопления, часть этого долга мной оплачена, следовательно хочу что бы вернули 15000 р оплаченных и 15000 р вычли из суммы долга (аннулировали долг).
Со статьей 23 ГПК я знаком, но из нее не очевиден ответ в моей ситуации, какая статья закона регламентирует момент например "об излишне уплаченной сумме " и предписывает обращение именно в районный суд при моей ситуации?
Доброго вам времени суток. В таком случае определение мирового суда можно обжаловать в районный суд в установленном порядке который указан в определении.
Удачи вам и всего наилучшего.