Проиграл суд и должен заплатить адвокатские расходы - какова сумма взыскания?
Доброго времени суток! В соответствии с 98,100 ст.ГПК сторона в пользу которой вынесено решение вправе возместить расходы на представителя, обычно суды удовлетворяют 50% от суммы, услуги стоили 40000 с вас будут взыскивать 20000
Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенного между юристом и другой стороной. Какая будет указана сумма, такое возможно и присудит суд.
Здравствуйте!
Выигравшая сторона может взыскать расходы на представителя.. Это зависит от того сколько они заплатили адвокату.
Доброго времени суток!
Безусловно для решения вопроса надо смотреть материалы дела - суд будет смотреть категорию сложности, какую раборту провел представитель и остальное
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Другая сторона может взыскать расходы на оплату услуг адвоката. Однако суд практически никогда не взыскивает эти расходы в полном объеме.
Согласно ст.100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Вы можете получить копию заявления о взыскании судебных расходов и узнать сумму, которую выигрывшая сторона хочет получить ко взысканию. В любом случае, Вы можете просить снизить сумму судебных расходов, сославшись на "разумность". В качестве обоснования своей позиции можно приложить справки, подтверждающие свое материальное положение, а также сведения из иных юридических организаций о стоимости оказываемых ими услуг (в которых стоимость услуг ниже, чем просит заявитель).