Как получить заработанную зарплату после увольнения без договора - ситуация с магазином и отсутствующим контактом с работодателем
В данной ситуации шанс получить причитающуюся заработную плату весьма мал, если не был издан приказ о приёме на работу и нет трудового договора с работодателем. При этом можно попытаться в судебном порядке отстоять свои права. Право на обращение в суд закреплено в ст. 3 ГПК РФ. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Если есть свидетели, то они безусловно пригодятся.
Здраствуйте уважаемый посетитель сайта! Для подтверждения факта Вашей работы необходим трудовой договор. Всего хорошего!
Добрый вечер! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав в государственную инспекцию труда.
Здравствуйте,
вам необходимо обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, шансы у вас есть.
Здравствуйте! Только подавать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношении и взыскания заработной платы. Нужны доказательства, что Вы работали.
Доброго времени суток! Необходимо направить претензию на юридический адрес работодателя. Желаю Вам успехов и всего наилучшего! Далее, жалобу в ГИТ. В жалобе потребуется указать все вышеуказанные обстоятельства. По результатам проверки можно обращаться в суд и взыскивать заработную плату, а так же компенсацию.
Уважаемая Елена г. Курск!
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:
1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;
2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.11.2017 г.
Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию, напишите претензию в магазин, затем обращайтесь в суд, у вас есть свидетель, в суде доказывайте факт трудовых отношений.