Младший брат подозревается в краже в супермаркете - возможные последствия и рекомендации
Комиссия по делам несовершеннолетних может с учетом личности несовершеннолетнего освободить его от административной ответственности и применить другие меры, например выговор. На профучет также могут поставить, как правило на год, но не позже совершеннолетия. Можно характеристику из школы предоставить.
Доброго времени суток!
Безусловно для решения вопроса надо хотя бы посмотреть видно ли что-то на видеозаписи.
На этом и строить защиту
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если по видео видно, что кражу совершает именно он, то отпираться бесполезно. Лучше дать обет впредь такого не совершать, раскаиваться. И через 6 месяцев, при положительных характеристиках он может быть снять с учета в ПДН,
Доброго вам дня. Нивкоем случае не следует вашему брату идти в полицию одному с ним обязательно должен пойти адвокат или хотя бы его родители.
Добрый вечер! В данном случае если на самом деле он совершил кражу, лучше нанять адвоката по уголовному делу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!