Как вернуть деньги за смартфон, который не работает - вопрос по покупке в Евросети.

Добрый день. Прошу посоветовать, что необходимо сделать, чтобы вернуть деньги за смартфон. Ситуация следующая: я приобрела смартфон стоимостью 5000 рублей в Евросети. Через неделю пользования завис экран: сенсор никак не реагировал. Выключить можно было только "вытащив" батарейку. Но после этого сенсор все-равно не реагировал. На следующий день понесла сдавать в Евросеть. Сенсор все еще не реагировал. У меня забрали смартфон на проверку качества. Результат проверки: дефектов не обнаружено! Завтра нужно забирать смартфон... Прошу помочь советом и рассказать мои дальнейшие действия: что необходимо сделать, чтобы вернуть деньги. И возможно ли это еще сделать. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы с этим не согласны, то проводите независимую экспертизу. Если она установит существенный недостаток товара, то сможете требовать возврат или замену.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Безусловно для решения вопроса Вам необходимо обратиться к независимой экспертизе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Советую брать смартфон и с ним в независимую экспертизу. После чего получать заключение независимой экспертизы и подавать претензию продавцу. В случае отказа продавца в возврате средств и оплате экспертизы, обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Вам потребуется получить результаты независимой экспертизы (в пределах 500 рублей), и на основании результатов предъявить иск продавцу. В случае отсутствия положительного результата, подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!