Отсутствие возможности взыскания неустойки по алиментам - адвокаты не нашли в законодательстве соответствующей нормы
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вообще, неустойку взыскать можно. Есть такая статья - ст. 115 Семейного кодекса
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании неустойки по задолженности.
Здравствуйте, Светлана!
Адвокаты Вам солгали. Ваш ребенок, n/r/ ljcnbu djphfcnf 18 ktnб вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по алиментам.
Есть такой закон, вы вправе подать на взыскание неустойки, Однако Будьте готовы к тому, что ответчик может снизить его на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая применима к семейным правоотношениям.
Здравствуйте!
Вы можете подать на неустойку и даже можете так же в судебном порядке сделать индексацию сумм алиментов - Вы ничего не потеряете, если заявите свои требования в суде.