Ханты-Мансийск, 01.11.2017, 19:09

Виновница ДТП не вписана в страховку - как оформить европротокол и решить ситуацию?

Вопрос №13395827 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.11.2017, 19:09
Произошло дтп 3 дня назад. Подруга виновник. С пострадавшей строны решили оформить европротокол, но оказалось что у той стороны водитель не вписан в страховку. Страховая компания отказала в оформлении. Возможно ли это оформить в гибдд, либо какие другие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДТП обязана была оформлять страховая компания.

Если не оформили - оформляйте в ГИБДД

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

01.11.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Ничего в этом случае не сделаете. Подруге платить в любом случае придется. Пострадавшей сторона имеет полное право обратиться в суд. Согласно ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

01.11.2017, 19:16

Подруга признает вину. Вопрос в том что страховая отказывается принимать заявление, а пострадавший увеличивает сумму ущерба, ранее обговоренной.

01.11.2017, 19:21

Страховая действует правомерно. Если не согласны решайте вопрос в судебном порядке. Подруге платить в любом случае придется.

01.11.2017, 19:28