Я мать одиночка, не работаю, мне отказали о выплате детского пособия, ребенку 14,лет, правильно ли?

Вопрос №13395924 из г. Уфа
опубликован 01.11.2017, 19:26
Я мать одиночка, не работаю, мне отказали о выплате детского пособия, ребенку 14,лет, правильно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать причину отказа. Вам следует получить письменный отказ. В случае несогласия его возможно обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Альбина г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам письменный Отказ в выплате детского пособия оспорить в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.11.2017 г.

01.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вечер добрый! Законно отказали, сейчас пособие положено только малоимущим семьям, а для этого нужно подтвердить ваш доход.

Удачи Вам успехов!

01.11.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить письменный отказ и его обжаловать в суде.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 08:57

Я не работаю, живу в деревне, как подтвердить доход? Спасибо за ответ.

07.11.2017, 07:24

Поскольку Вы не работаете, то Вам нужно обратиться в Центр занятости Вашего района/районного центра. Встать на учет как безработная. Во-первых, станут начислять пособие, во-вторых, возникнет возможность подтверждения дохода службой занятости.

07.11.2017, 08:04

Здравствуйте! В данном случае вам тогда следует обратится в центр занятости. И встать на учет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 08:58

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034